Поиск по сайту

Вечные книги о главном...

 #лабиринт_рекомендует

Американец Сэмюэл Ленгхорн Клеменс, известный всему миру под псевдонимом Марк Твен, родился 30 ноября 1835 года в поселке Флорида штата Миссури. Послужной список писателя впечатляет. Он был и лоцманом, и старателем на приисках, и золотоискателем, и журналистом. Но весь мир знает Твена как писателя. Ранние рассказы Марка Твена пронизаны сатирой и юмором. Его книги "Приключения Гекльберри Финна", "Приключения Тома Сойера", "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура", "Жизнь на Миссисипи" стали классикой американской литературы.
Марк Твен умер 21 апреля 1910 года.
Приключения Тома Сойера

Перейти в Лабиринт
Повесть «Приключения Тома Сойера» — одно из наиболее известных произведений выдающегося американского писателя Марка Твена (1835-1910).С добротой и присущим ему юмором рассказывая о своих юных героях, автор знакомит читателя с жизнью Америки XIX века.

Перейти в Лабиринт
"Приключения Тома Сойера", одно из самых популярных произведений знаменитого американского писателя Марка Твена, рассказывает о жизни в маленьком городке на Миссисипи в 30-40-х годахХ1Х века. Как признавался сам автор, большинство приключений, описанных в этой книге, происходило на самом деле - с ним самим или его школьными товарищами. И хотя с тех пор прошло уже почти два столетия, проделки Тома по-прежнему вызывают улыбку и сочувствие, причем не только у юных читателей. Недаром Марк Твен заявлял, что своей книгой он хотел бы напомнить взрослым, какими они были когда-то, что думали и чувствовали и какие удивительные события с ними случались.

Перейти в Лабиринт
Уплыть на необитаемый остров, отыскать клад с золотыми монетами, добиться любви лучшей девочки в классе, заблудиться в пещере… - об этом мечтает каждый мальчишка! Ну, разве что, пропасть в пещере мечтает не всякий… Но только представьте, что все эти - и многие другие - необычайные, опасные, увлекательные приключения выпали на долю одного мальчика из заштатного городишки Санкт-Петербурга в штате Миссури, на реке Миссисипи. Вы знаете, как его зовут? Конечно! Это Том Сойер - хулиган, драчун и заводила, каких свет не видывал! Но положительных качеств у него тоже немало (хотя его сводный брат Сид с нами бы поспорил) - Том добрый и щедрый, отважный и великодушный (и Бекки это подтвердит).
Приключения Гекльберри Финна

Перейти в Лабиринт
Продолжение замечательных "Приключений Тома Сойера" - история путешествия знаменитого беспризорника Гекльберри Финна и беглого раба Джима на плоту по реке Миссисипи. Опаснейшие приключения и новые знакомства, одно удивительнее другого, - перед глазами читателя проходит весь старый американский юг со множеством колоритных персонажей, которых так живо и точно описал Марк Твен.
Любимый роман многих поколений читателей издан в классическом переводе Нины Дарузес и с новыми иллюстрациями Анатолия Иткина.

Перейти в Лабиринт
Житья не было Геку Финну! Все от него что-то хотели: вдова, взявшая его на воспитание, – чтобы он был примерным мальчиком, папаша – чтобы бросил школу и давал деньги. Что делать бедному мальчишке? Сбежать не выйдет, отец отыщет, и тогда мало не покажется. Остается одно – умереть!Гек талантливо обставляет собственное убийство и свободно живет на необитаемом острове. Но однажды мальчишка обнаруживает следы присутствия другого человека...
Эти и другие замечательные книги талантливого автора:

Перейти в Лабиринт
В магазине Лабиринт всегда вкусные Скидки!
Приятного прочтения)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

❤ Ваше мнение очень важно для нас ❤

Комментарии

Облако тегов

_Автор_ _Авторам_ _Арт_ _Аудио_ _Блог_ _Издательства_ _Иллюстратор_ _Интервью_ _Книга по главам_ _Книги_ _Конкурсы_ _Корректор_ _Новости_ _Отзывы_ _Подкасты_ _Сотрудничество_ _Чтец_ * Алекс Муров * * Александр Лихалат * * Александр Осташевский * * Александр Сухов * * Александра Оксюзова * * Анастасия Стряпко * * Андрей Малышев * * Анжелика Леонова * * Анна Федотова * * Валентин Кисов * * Владимир Марков-Бабкин * * Владислав Фомин * * Галина Ивина * * Гвендолен Артерберк * * Евгений Покинтелица * * Евгений Смарт * * Екатерина Шумаева * * Елена Костадинова * * Елизавета Огнева * * Ивонна Рут * * Ирина Брестер * * Ирина Шишковская * * Калякина Светлана * * Кати Беяз * * Лабиринт * * Людмила Кононенко * * Майя Максимова * * НЕформатные * * Никита Гузь * * Нина Грецких * * Олег Кудряшов * * Олеся Соболь * * Рафаэль Май * * Рина Радостина * * Светлана Левдонская * * Улана Зорина * * Уютный книжный * * Явь Мари * * Fenix Antureas* * Fu Kusima * * Mutaru Scriba * * Omon Solomon * * p_i_r_a_n_y_a * * Tom Cherson * акция Астрель-СПб Бежин луг БЕСПЛАТНО Блоги и СМИ о нас и наших авторах Издательство Перископ-Волга Литволна Литмаркет Литрес Литрес: Самиздат Литсовет Окаменелые сердца или Медуза Горгона. А. Осташевский промокоды Радио Гомель Плюс Ридеро Читай город Эксмо Диджитал Яндекс музыка Litrad