Поиск по сайту

Работа мечты или что делать, когда мечты сбываются

 
Все знают, что я не читаю самиздат. Раньше не читала, потому что не знала об этом явлении в современном мире (да-да, все эти Литнеты с беременными боссами прошли мимо меня), а потом увидела, кто всё это пишет, и тем более не захотела читать это: я не верю, что глупые пустые люди могут написать что-то, на что вообще стоит тратить время.

Но когда родился сайт Уютный книжный, позиционирующий себя как сайт качественных книг, мне, конечно, стало жутко интересно, кто там выкладывается. и что за качественные книги такие. И, знаете, что? Я там теперь читаю! Я читаю самиздат! Офигеть.

Качество - это, конечно, понятие растяжимое, не всё мне прямо нравится-нравится, но что таки нравится - то покажу. Начнём, пожалуй, с небольшой, и что важно для первого знакомства, бесплатной книжки Яны Иконниковой "Работа мечты и чудеса в придачу".

Чем она мне понравилась? Да тем, что "всё как у меня, подруг, соседей" (с) - это наш междусобойный мем в нашем небольшом литературном сообществе. Увидели как-то на книжку с жутким развратом и содомией такой отзыв, и везде теперь используем по делу и нет. Но в этой книжке - прямо как с меня списано, так что тут это и правда по делу. 

Уставшая бухгалтерша так возненавидела свою работу, что уехала туда, не знаю, куда, чтоб работать тем, не знаю, кем. И попала, конечно, в волшебный замок на полный пансион. Кто из бухгалтерш об этом не мечтает, скажите мне? Ещё и джинн - симпатичный мужчина средних лет, "только не Олег", ахаха =)

"Вот уж повезло-то: попала в сказку, а джинн бездарный достался!" (с)

Жизненно? До слёз!

Но вообще - самое то, что нужно, чтоб загнанной лошади почитать на выходных. Очень помогло посмотреть на свою жизнь немного под другим углом, улыбнуться, и отправиться сбывать свои мечты своими силами, без всяких там джиннов, Олеги они при этом или нет. 

За стиль, юмор и сюжет ставлю 10 баллов, но пару баллов снимаю за обложку: она, в общем, отражает суть того, что происходит в книге, но при этом всё же - просто коллаж, что мешает воспринимать работу серьёзно.

8 из 10

Рекомендую к прочтению.

p_i_r_a_n_y_a


что нынче порошки с серёжей
клянусь случайность не намёк
олег в размер стихов сегодня
не лёг

#стишки@p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

❤ Ваше мнение очень важно для нас ❤

Комментарии

Облако тегов

_Автор_ _Авторам_ _Арт_ _Аудио_ _Блог_ _Издательства_ _Иллюстратор_ _Интервью_ _Книга по главам_ _Книги_ _Конкурсы_ _Корректор_ _Новости_ _Отзывы_ _Подкасты_ _Сотрудничество_ _Чтец_ * Алекс Муров * * Александр Лихалат * * Александр Осташевский * * Александр Сухов * * Александра Оксюзова * * Анастасия Стряпко * * Андрей Малышев * * Анжелика Леонова * * Анна Федотова * * Валентин Кисов * * Владимир Марков-Бабкин * * Владислав Фомин * * Галина Ивина * * Гвендолен Артерберк * * Евгений Покинтелица * * Евгений Смарт * * Екатерина Шумаева * * Елена Костадинова * * Елизавета Огнева * * Ивонна Рут * * Ирина Брестер * * Ирина Шишковская * * Калякина Светлана * * Кати Беяз * * Лабиринт * * Людмила Кононенко * * Майя Максимова * * НЕформатные * * Никита Гузь * * Нина Грецких * * Олег Кудряшов * * Олеся Соболь * * Рафаэль Май * * Рина Радостина * * Светлана Левдонская * * Улана Зорина * * Уютный книжный * * Явь Мари * * Fenix Antureas* * Fu Kusima * * Mutaru Scriba * * Omon Solomon * * p_i_r_a_n_y_a * * Tom Cherson * акция Астрель-СПб Бежин луг БЕСПЛАТНО Блоги и СМИ о нас и наших авторах Издательство Перископ-Волга Литволна Литмаркет Литрес Литрес: Самиздат Литсовет Окаменелые сердца или Медуза Горгона. А. Осташевский промокоды Радио Гомель Плюс Ридеро Читай город Эксмо Диджитал Яндекс музыка Litrad