Поиск по сайту

Галина Ивина - Как я писала рассказ, который попал в финал конкурса "Перепиши 2020"

2020. Версия 2.0 - Читать на Литрес

 

О конкурсе "Перепиши 2020", который проходил на ЛитРесе, я узнала поздновато. В начале января - всего за неделю за окончания принятия заявок. 

Мне понравилась тема, к тому же я как раз собиралась начать выставлять свои романы на ЛитРес, поэтому я отложила подготовку к другому конкурсу и занялась рассказом. 

Конечно, крупную прозу я бы не потянула, даже переделка готового произведения заняла бы куда больше времени, чем неделя. 

Рассказы в малой прозе принимались от 1 авторского листа. Всего 40 000 знаков с пробелами. 

Один день я потратила на разработку идеи. Второй день на составление плана. На следующий день я начала писать. Обычно я пишу в тетради, мне так проще думается, но здесь важна была скорость, и я пересела за ноутбук. 

Решила писать по 10 000 знаков в день. Для длинных дистанций это ощутимая цифра, но для рассказа надо потрудится всего 4 дня. 

У меня ушло 5 дней. И это было время, когда я часами сидела перед монитором, дописывая и переписывая сцены. 

В итоге мне нравится то, что получилось. Понравился мир будущего, о котором, мне кажется, я могла бы написать полноценный роман. Мне говорили, что рассказ получился мрачный. Если так, то это большой комплимент для меня, ведь именно этой атмосферы я и добивалась. 

Страничку с конкурсом я мониторила каждый день. Но 21 января не спешила это сделать. В одном писательском чате мне сообщили, что вообще-то уже есть информация по конкурсу. 

Я моментально метнулась на привычную вкладку в браузере. Загружаю и вижу список финалистов. Листаю вниз и вдруг!.. Тот, кто попадал в шорт-лист, знают, какое это счастье, когда находишь в списке свою фамилию! 

Желаю каждому ощутить это! 


С уважением, 
Галина Ивина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

❤ Ваше мнение очень важно для нас ❤

Комментарии

Облако тегов

_Автор_ _Авторам_ _Арт_ _Аудио_ _Блог_ _Издательства_ _Иллюстратор_ _Интервью_ _Книга по главам_ _Книги_ _Конкурсы_ _Корректор_ _Новости_ _Отзывы_ _Подкасты_ _Сотрудничество_ _Чтец_ * Алекс Муров * * Александр Лихалат * * Александр Осташевский * * Александр Сухов * * Александра Оксюзова * * Анастасия Стряпко * * Андрей Малышев * * Анжелика Леонова * * Анна Федотова * * Валентин Кисов * * Владимир Марков-Бабкин * * Владислав Фомин * * Галина Ивина * * Гвендолен Артерберк * * Евгений Покинтелица * * Евгений Смарт * * Екатерина Шумаева * * Елена Костадинова * * Елизавета Огнева * * Ивонна Рут * * Ирина Брестер * * Ирина Шишковская * * Калякина Светлана * * Кати Беяз * * Лабиринт * * Людмила Кононенко * * Майя Максимова * * НЕформатные * * Никита Гузь * * Нина Грецких * * Олег Кудряшов * * Олеся Соболь * * Рафаэль Май * * Рина Радостина * * Светлана Левдонская * * Улана Зорина * * Уютный книжный * * Явь Мари * * Fenix Antureas* * Fu Kusima * * Mutaru Scriba * * Omon Solomon * * p_i_r_a_n_y_a * * Tom Cherson * акция Астрель-СПб Бежин луг БЕСПЛАТНО Блоги и СМИ о нас и наших авторах Издательство Перископ-Волга Литволна Литмаркет Литрес Литрес: Самиздат Литсовет Окаменелые сердца или Медуза Горгона. А. Осташевский промокоды Радио Гомель Плюс Ридеро Читай город Эксмо Диджитал Яндекс музыка Litrad