Поиск по сайту

Как стареть не старея!

 

Перейти в Лабиринт

Магазин Лабиринт раскрывает своим прекрасным читательницам секреты вечной молодости!
Удивительная книга Никласа Брендборга: "Загадка нестареющей медузы. Секреты природы и достижения науки"
Перейти в Лабиринт
Эта книга посвящена одной из самых волнующих для каждого человека тем - долголетию.

Как стареть не старея? Как умереть как можно позже и желательно молодым? Что нужно сделать, чтобы приблизиться к бессмертию? Как улучшить качество жизни?
Перейти в Лабиринт
На протяжении веков на эти вопросы пытались ответить как ученые, так и шарлатаны. Однако на сегодняшний день у нас наконец есть шанс получить грамотные научно обоснованные ответы.
Жизнь длиною в 105 лет? Казалось бы, это очень здорово для человека. Но, если задуматься: на нашей планете есть существа и организмы, по сравнению с которыми даже 105 лет - ничтожно мало. Например, калифорнийские секвойи могут жить пять тысячелетий, есть медузы, способные менять свой возраст в обратную сторону, а некоторые бактерии функционально бессмертны!

Перейти в Лабиринт
Следуя за автором, вы перенесетесь в самые дальние уголки земного шара, а из них - в самые передовые исследовательские лаборатории, встретитесь с самыми старыми жителями нашей планеты, с клетками-зомби и голыми землекопами (грызунами, обладающими самой большой продолжительностью жизни и устойчивостью к раковым заболеваниям!), а еще узнаете об экспериментах, которые могут переосмыслить наши фундаментальные представления о жизни на Земле.
Перейти в Лабиринт
Молодой датский ученый Никлас Брендборг делится результатами последних исследований в области молекулярной биологии, показывает пути, по которым пойдет наука в ближайшие десятилетия, и одновременно дает ряд советов, которые помогут уже сегодня увеличить шансы на долгую, здоровую и счастливую жизнь.

Для кого эта книга
Для всех, кто стремится быть здоровым до глубокой старости.
Перейти в Лабиринт
От автора
Даже если нам удастся избежать самых страшных заболеваний, мы ничего не сможем поделать с тем, что с возрастом ослабнем.
Это значит, что значительную часть жизни нам придется прожить с телом, которое будет нас подводить. Кроме того, по мере старения мы будем подвержены заболеваниям, вызванным процессом старения. Например, у молодых практически не бывает тромбов или деменции. От этих заболеваний есть лекарства, но по-настоящему надо бороться с самим старением. Нам нужно ему противостоять.

Если нам удастся замедлить стрелки биологических часов - а может быть, даже повернуть их вспять - мы убьем одним ударом не двух мух, а целый рой. Мы сможем жить дольше, станем здоровее и эффективнее и снизим риск заболеть страшными болезнями.
Так далеко наука пока не дошла. Но посмотрите на это как на большой пазл: мы не можем гарантировать, что кто-то доживет до ста лет. Но ученые вплотную занимаются противодействием старению, так что можно начать собирать кусочки пазла.

Перейти в Лабиринт

Всегда вкусные Скидки!

Приятного вам прочтения)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

❤ Ваше мнение очень важно для нас ❤

Комментарии

Облако тегов

_Автор_ _Авторам_ _Арт_ _Аудио_ _Блог_ _Издательства_ _Иллюстратор_ _Интервью_ _Книга по главам_ _Книги_ _Конкурсы_ _Корректор_ _Новости_ _Отзывы_ _Подкасты_ _Сотрудничество_ _Чтец_ * Алекс Муров * * Александр Лихалат * * Александр Осташевский * * Александр Сухов * * Александра Оксюзова * * Анастасия Стряпко * * Андрей Малышев * * Анжелика Леонова * * Анна Федотова * * Валентин Кисов * * Владимир Марков-Бабкин * * Владислав Фомин * * Галина Ивина * * Гвендолен Артерберк * * Евгений Покинтелица * * Евгений Смарт * * Екатерина Шумаева * * Елена Костадинова * * Елизавета Огнева * * Ивонна Рут * * Ирина Брестер * * Ирина Шишковская * * Калякина Светлана * * Кати Беяз * * Лабиринт * * Людмила Кононенко * * Майя Максимова * * НЕформатные * * Никита Гузь * * Нина Грецких * * Олег Кудряшов * * Олеся Соболь * * Рафаэль Май * * Рина Радостина * * Светлана Левдонская * * Улана Зорина * * Уютный книжный * * Явь Мари * * Fenix Antureas* * Fu Kusima * * Mutaru Scriba * * Omon Solomon * * p_i_r_a_n_y_a * * Tom Cherson * акция Астрель-СПб Бежин луг БЕСПЛАТНО Блоги и СМИ о нас и наших авторах Издательство Перископ-Волга Литволна Литмаркет Литрес Литрес: Самиздат Литсовет Окаменелые сердца или Медуза Горгона. А. Осташевский промокоды Радио Гомель Плюс Ридеро Читай город Эксмо Диджитал Яндекс музыка Litrad