Поиск по сайту

Любимые истории девчонок и мальчишек

 Издательство «Малыш»

Серия «Любие истории девчонок и мальчишек"

«Малыш» существует на книжном рынке вот уже более 60 лет и сохранил фундаментальные ценности и традиции отечественной детской литературы: книги прекрасного качества с иллюстрациями лучших художников?графиков.

Ассортимент издательства «Малыш» охватывает игровую, художественную, обучающую, развивающую и досуговую литературу для детей от 0 до 12 лет.

На сегодняшний день издательство владеет исключительными правами на издание произведений выдающихся писателей, классиков отечественной детской литературы: С. Маршака, С. Михалкова, В. Сутеева, Э. Успенского, Г. Остера, С. Прокофьевой, М. Липскерова, Е. Каргановой, Дины Непомнящей, а также на произведения авторов — лидеров в области обучающей и развивающей литературы: О. Узоровой, О. Жуковой, Г. Абдуловой.

Полная серия ТуТ

Золотая коллекция от "Лабиринта"

Евгений Велтистов: Приключения Электроника

Перейти в Лабиринт
В 1980 году состоялась премьера детского музыкального трёхсерийного фильма "Приключения Электроника", и о мальчишке-роботе по имени Электроник узнала вся страна! И полюбила… До сих пор кинокартина входит в сотню самых популярных у россиян фильмов.
Не было бы Электроника и всей его увлекательной истории, если бы Евгений Велтистов не перепутал чемодан. Писатель отправился отдыхать на море и вместо чемодана с полотенцем и плавками взял с собой чемодан, набитый книгами. Из этой досадной ошибки родилась история об Электронике. Писатель стал размышлять: "А что если в чемодане было бы что-нибудь другое? Например, мальчик-робот". В 1964 году вышла книга "Электроник - мальчик из чемодана". В книгу "Приключения Электроника" вошла эта повесть-фантазия.
Рисунки В. Челака.
Для среднего школьного возраста.

Пять причин купить

1. По мотивам повести снят знаменитый фильм "Приключения Электроника".
2. Классика детской научной фантастики.
3. Невероятные идеи будущего и поразительные факты из мира техники.
4. Книгу оформил иллюстрациями знаменитый художник Вадим Челак.
5. Идеальное самостоятельное чтение.

Люси Монтгомери:
Аня из Зелёных Мезонинов

Перейти в Лабиринт
Люси Мод Монтгомери (1874-1942) - канадская писательница, человек национального исторического значения в Канаде. Автор цикла романов про Аню из Авонлеи. Подобно своей героине начала писать еще в детстве. Работала учительницей, писала для газет и журналов. Самые известные произведения Л. М. Монтгомери - "Аня из Зеленых Мезонинов" и "Аня из Авонлеи". По ним снято множество экранизаций (первая в 1919 году, последняя - в 2017). Аня - сирота, девочка из приюта, случайно попадает в дом брата и сестры Мэтью и Мариллы вместо мальчика, который должен был помогать на ферме своим опекунам. Поначалу они намеревались отправить болтливую девчонку обратно в приют. Но очень скоро Ане удалось своей непосредственностью завоевать сердца жителей Авонлеи. 

Люси Монтгомери: Аня из Авонлеи

Перейти в Лабиринт
"Аня из Авонлеи" - роман канадской писательницы Люси Мод Монтгомери, продолжение истории "Ани из Зелёных Мезонинов".
Мечтательная Аня Ширли уже больше века завоевывает сердца читательниц. И неудивительно, ведь образ девушки очень правдоподобен, Люси Мод Монтгомери писала его с себя. Она тоже выросла на острове принца Эдуарда и работала учительницей.
Аню можно назвать чудачкой. С ней постоянно случается что-то забавное, она придумывает всему необычные названия и непрерывно мечтает. Многие жители Авонлеи ее не понимают, а другие, такие же как она, наоборот тянутся к "родственной душе". Каждый человек, соприкоснувшийся с Аней, меняется. И вот уже неприветливый мистер Харрисон теряет свою угрюмость, мисс Лаванда избавляется от одиночества, а жители деревни помогают Обществу Содействия Развитию Авонлеи.
Роман сопровождают иллюстрации Марии Рязанцевой.
Перевод и адаптация М. Ю. Батищевой.
Для среднего школьного возраста.

Мечтатели – удивительные люди, они живут в своем воображаемом мире и изредка выглядывают наружу. Аня Ширли именно такая. Она умеет фантазировать и всему вокруг дает романтичные названия – Озеро Сверкающих Вод, Лес Призраков. Аня не бесплодный мечтатель, она воплощает свои желания в жизнь. И вот уже работает Общество Содействия Развитию Авонлеи, маленький Дэви пытается стать лучше, а мисс Лаванда полностью меняет свою жизнь. Аня живет своими идеалами, но не всегда они выдерживают столкновения с реальностью…

Лазарь Лагин: Старик Хоттабыч

Перейти в Лабиринт
Старик Хоттабыч – один из самых известных персонажей детской литературы. В 1938 году придумал его писатель Лазарь Лагин. И с тех пор джинн поселился в книгах, на экранах телевизоров и в сердцах людей. В нашу книгу вошла первая редакция сказочной повести в рисунках Заслуженного художника РСФСР Германа Мазурина.
Для среднего школьного возраста.

Что может быть в глиняном кувшине, найденном на дне Москвы реки?
Волька ожидал все что угодно – послание, золотые монеты, драгоценности, – но не тут-то было! Из сосуда вылез… старик! Он оказался не обычным пожилым человеком (обычные на дне реки, как правило, не водятся), а самым настоящим древним джинном. Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб пообещал исполнять все желания своего спасителя. Только почему-то выходит все не так, как хотелось бы Вольке.
О приключениях обычного школьника и древнего джинна читайте в нашей книжке.

Анатолий Рыбаков: Кортик

Перейти в Лабиринт
Повесть Анатолия Наумовича Рыбакова (1911-1998) "Кортик" стала началом знаменитой трилогии для детей. Ее продолжают повести "Бронзовая птица" и "Выстрел".
Действие повести начинается в период Гражданской войны. Школьник Миша Поляков находит офицерский кортик, за которым охотится опасный преступник Никитский. В рукоятке кортика спрятано зашифрованное письмо. Что означает этот шифр и почему белогвардеец Никитский готов на все, только бы завладеть кортиком? Миша с друзьями приступают к рискованному расследованию. Их ждет долгий путь, но ребята готовы искать истину во что бы то ни стало, а помогают им в этом дружба, бескорыстие и стремление к справедливости.
Повесть "Кортик" была дважды экранизирована - в 1954 и 1973 годах.
Иллюстрации Н. Бугославской.
Для среднего школьного возраста.

Офицерский кортик, попавший в руки школьника Миши Полякова, превратил его жизнь в настоящее опасное приключение!
Почему за кортиком охотится безжалостный белогвардеец Никитский и что зашифровано в записке, спрятанной в рукоятке кортика?
Миша и его друзья хотят разгадать тайну и начинают непростое расследование. Ребят ждет много испытаний, но смелость, упорство и сообразительность помогут им найти неожиданную разгадку удивительного кортика.

Марк Твен: Приключения Тома Сойера

Перейти в Лабиринт
Книга «Приключения Тома Сойера» — шедевр мировой детской литературы, написанный американским писателем Марком Твеном в конце XIX века.
Озорной выдумщик Том и его лучший друг Гек Финн живут в маленьком городке на берегу Миссисипи. Каждый день мильчишек наполнен невероятными приключениями. Правда, иногда взрослые мешают им веселиться и заставляют вести себя прилично, чем расстраивают великих путешественников. Захватывающая повесть о жизни подростков, школе, веселом детстве, дружбе и первой любви стала классикой литературы и входит в школьную программу по чтению.
В книге дан классический перевод К. Чуковского. Рисунки Вадима Челака.
Для среднего школьного возраста

Шедевр мировой литературы на вашей полке!

Захватывающая повесть о жизни подростков, школе, веселом детстве, дружбе и первой любви стала классикой литературы и входит в школьную программу по чтению. И сегодняшним детям будет интересно прочитать о том, как жили их ровесники больше века назад. В книге дан классический перевод К. Чуковского. А оформил историю талантливый художник Вадим Челак.

Владимир Железников: Чучело

Перейти в Лабиринт
Владимир Железников написал повесть "Чучело" в 1981 году - и впервые поднял в отечественной детской литературе проблему школьной травли (буллинга). Повесть имела большой успех, и в 1983 году вышел одноимённый фильм Ролана Быкова с Кристиной Орбакайте в главной роли.
Вот уже несколько десятилетий чучело в платье Ленки Бессольцевой сгорает на костре, а подростки задаются всё теми же вопросами: что делать, если ты не такой, как все? Кто такой предатель? Как справиться со школьной травлей?
Рисунки Екатерины Муратовой. Книга входит в школьную программу, представлена так же в аудио и электронном формате.
Серия "Любимые истории девчонок и мальчишек" - это повести о настоящей дружбе и любви, честности и смелости. Тексты представлены в полном объёме, без сокращения и пересказа.

Пять причин купить

1. Золотой фонд детской литературы! Книга, любимая несколькими поколениями.
2. По мотивам истории был снят знаменитый фильм.
3. Проблемы, актуальные для подростков во все времена: отношения с ровесниками, дружба и предательство.
4. Рисунки известной художницы Екатерины Муратовой.
5. Идеальный выбор для самостоятельного чтения.

Всегда вкусные Скидки!

Приятного вам прочтения)

Перейти в Лабиринт




Комментариев нет:

Отправить комментарий

❤ Ваше мнение очень важно для нас ❤

Комментарии

Облако тегов

_Автор_ _Авторам_ _Арт_ _Аудио_ _Блог_ _Издательства_ _Иллюстратор_ _Интервью_ _Книга по главам_ _Книги_ _Конкурсы_ _Корректор_ _Новости_ _Отзывы_ _Подкасты_ _Сотрудничество_ _Чтец_ * Алекс Муров * * Александр Лихалат * * Александр Осташевский * * Александр Сухов * * Александра Оксюзова * * Анастасия Стряпко * * Андрей Малышев * * Анжелика Леонова * * Анна Федотова * * Валентин Кисов * * Владимир Марков-Бабкин * * Владислав Фомин * * Галина Ивина * * Гвендолен Артерберк * * Евгений Покинтелица * * Евгений Смарт * * Екатерина Шумаева * * Елена Костадинова * * Елизавета Огнева * * Ивонна Рут * * Ирина Брестер * * Ирина Шишковская * * Калякина Светлана * * Кати Беяз * * Лабиринт * * Людмила Кононенко * * Майя Максимова * * НЕформатные * * Никита Гузь * * Нина Грецких * * Олег Кудряшов * * Олеся Соболь * * Рафаэль Май * * Рина Радостина * * Светлана Левдонская * * Улана Зорина * * Уютный книжный * * Явь Мари * * Fenix Antureas* * Fu Kusima * * Mutaru Scriba * * Omon Solomon * * p_i_r_a_n_y_a * * Tom Cherson * акция Астрель-СПб Бежин луг БЕСПЛАТНО Блоги и СМИ о нас и наших авторах Издательство Перископ-Волга Литволна Литмаркет Литрес Литрес: Самиздат Литсовет Окаменелые сердца или Медуза Горгона. А. Осташевский промокоды Радио Гомель Плюс Ридеро Читай город Эксмо Диджитал Яндекс музыка Litrad